Dj Suhanov Breack

Какие самые сладкие сорта чёрной смородины?

ОК
Оксана Кляницкая

Селечинская-2
Ягоды очень крупные (3,0-5,5 г) , округлые, черные, блестящие, с сухим отрывом, сладкого вкуса (5 баллов) , универсального назначения, крупные, сладкие ягоды раннего срока созревания, экологически пластичен.

Белорусская сладкая
Ягоды средние (1,0 г) , невыравненные, округло-овальные, черные, блестящие, с кожицей средней плотности, сладкого вкуса (4,6 балла) , высокая урожайность.

Дар Смольяниновой
Ягоды очень крупные (2,8-4,5 г) , округлые, черные, с сухим отрывом, сладкого вкуса (4,9 балла) , универсального назначения, раннее созревание, устойчивость к болезням и почковому клещу, крупноплодность, высокие вкусовые качества ягод.

Пигмей
Ягоды очень крупные (2,3-7,7 г) , округлые, с тонкой кожицей, почти черные, со средним количеством семян, вкус сладкий (5 баллов) , десертный, чень крупные ягоды, десертного вкуса, высокая зимостойкость и урожайность.

Венера
Ягоды очень крупные (2,2-5,7 г) , округлые, одномерные, почти черные, с тонкой кожицей, сладкого вкуса (5 баллов) , универсального назначения. Сорт зимостойкий, высокоурожайный, средняя урожайность составляет 7,0 т/га, максимальная - 17,0 т/га (2,1-5,1 кг/куст) , высокосамоплодный (56,3%), слабо поражается мучнистой росой, антракнозом.

Маргарита Надеждина

Из моих сортов сладкие---Нора, Триада, Московская ранняя, Несравненная.

Екатерина Нефёдова

Голубка хороша

Ол
Ольга

Если на заготовки то как раз при мойке сладость вся в воду уйдет. Сладкая только если так есть не мытой.