Техотдел Вчдр-2

какие самые крупные ядерные реакторы в мире???

Victori Ice

Странный вопрос для раздела Лингвистика
Из того, что построил бывший СССР, самым мощным был реактор РБМК-1500. Это была Игналина, 2 блока по 1500МВт. Но Литва закрыла ее. Теперь на бывшем советском пространстве мощнее 1000МВт блоков нет
Про запад сказать ничего не могу. Вроде, где-то есть по 1300МВт
Ну вот по той ссылке ниже, в Японии два блока по 1315МВт, это самые мощные