Рузана Дышекова

Как на итальянском языке будет слово "вечность" и "бесконечность"? Версия гугл переводчика мне не нужна.

Кристина Плечко

infinito
sfiora
eternita
sempre
interminabile
senza fine

Евгения

Смотря, в каком контексте Вы хотите использовать эти слова, а ели в общем, то:
вечность-eternità,бесконечность-infinito.Синонимы: eterno, immortale, perenne, imperituro, sempiterno, illimitato, sconfinato, immenso, assoluto, sterminato, innumerevole, senza limiti, esteso, interminabile, smisurato.Обьясните, в каком предложении должны использоватся эти понятия?