Андя

МГУ, МГИМО или ВШЭ? (см. внутри)

Недавно мне удалось заполучить диплом призера заключительного этапа олимпиады по праву, дающий право безэкзаменного поступления на любой юрфак страны. Как и большинство победителей/призеров, я рассматриваю 3 варианта: МГУ, МГИМО и ВШЭ, - но больше я склоняюсь к первым двум. Мой руководитель (кот. ездила с нами на олимпиаду) настоятельно рекомендует поступать в МГУ, т. к. там "на руках носят" таких, как я (намек на мою якобы "одаренность" и "гениальность", которых у меня нет) . МГУ - неплохой вариант, раньше я тоже туда хотел, но после таких рассказов я стал бояться, что там меня будут окружать гении типа Перельмана, Вассермана и т. п. , в то время как я хочу не только получать образование, но и проводить время в окружении позитивных людей (как это обычно и делается в общагах) . Поэтому я обращаюсь с просьбой рассказать мне правду о том, как проходит студенческая жизнь в МГУ и МГИМО. У меня остался еще год, но готовым надо быть заранее

Капитолина Шакирова

я бы выбирала между МГУ и ВШЭ. вам следует посидеть на их форумах. посмотреть их страничку на ютубе. почитать разную прессу и лично пообщаться со студентами.

Виталик Диндиков

Для того чтобы вытерпеть МГИМО, - нужно обладать определенными качествами. Там у ребяток носы задраны - выше затылка, от гордости. Если вам это подойдет - попробуйте туда. Потому что в принципе - образование там хорошее. Ну, а в ВШЭ - там все нормальные, гонора поменьше. Хотя и образование там попроще. Так что это только вам решать.