Ка
Катюшкин

Почему Израиль помогает боевикам в Сирии?

Израиль ведет себя в Сирии, как НАТО в Ливии. Режим Асада для него неудобный переговорщик. Возвращать Голандские высоты, захваченные у Сирии в ходе шестидневной войны, он похоже не собирается. А вот с боевиками, которых он всячески поддерживает, надеется потом (после падения режима Асада) договориться. Как своего рода оплата за помощь им и "услуги". И тогда он станет полноправным хозяином Голанских высот, важного стратегического объекта во всем ближневосточном регионе.

С Голандских высот удобно обстреливать не только Иерусалим, но и Дамаск, что израилитяне уже продемонстрировали.

Если боевики возьмут верх в Сирии, то им будет мало деа до Голандских высот. Им придется восстанавливать руины долгие годы. Этого они кроме того и не умеют. На это возможно весь расчет

Рустам Рустам

ща сирия с300 получит и полетят жидовские самолеты махая крыльями))

Tynchtykbek Tokonov

Израиль пытается разыграть многоходовку. Надеясь в дальнейшем с оппозицией договориться.

Звонов Олег

иСРАИЛЬ ОПЛАЧИВАЕТ, ВООРУЖАЕТ, ПОДДЕРЖИВАЕТ это БЕЗМОЗГЛОЕ ОТРЕБЪЕ что бы убивали друг друга.

Светлана Васильева

Израиль помогает тем, кто против Хасбалы, а Асад взял Хасбалу в союзники.. .
Голландские высоты Израиль удерживает по той причине, что с них можно обстреливать даже Иерусалим и далее.. . Отдать их Арабам с точки зрения безопасности более чем глупо.. .

Вовчик

да потой причине что и амеры из моджахедов в Афганистане сделали талибов а потом с ними успешно воевали .Только исламисты не такие простаки как их представляют и пиндосы и евреи
как говаривал один герой фильма ...восток дело тёмное Петруха

А$
Андрей $

я сильно сомневаюсь, что он помогает боевикам в Сирии. Боевики там в основном исламисты, и настроены антиизраильски даже больше, чем Асад.

Алена Киевская

Себ могилу роют

Ирина Дроздова

))Они помогают только себе. Боясь что ракетные установки с разными начинками попадут их "союзной оппозиции" и могут начать расстреливать Израиль после окончания своей внутренней войны или эти установки нынешнее правительство отдаст Ирану .а те Хезболле .Последние церемониться не будут .))