Наталья Михайлова

Что делать если родители со мной проктически не общаются?

Я для них дома как служанка, а братья они светые они всегда стоят на высоте, однажды был такой случай:
Брат занял 1 место в переводе стихов я маме сказала что я тоже так же сделаю и буду на 1 месте, а она мне ответила:
"У тебя не когда это не получится ты не когда не будешь каким как брат! ".
А ещё я ходила 2 раза в магазин чтобы купить маме верёвку и когда я вернулась я сказала:
"Я не пойду больше туда"
а папа грубо ответил:
"Что? Ты пойдёш столько, сколько надо будет! ты пойдёш 20 раз, 100 раз, понятно? "

И ой вапрос: Что мне с этим делать???

Ирина Лянг (Месилова)

чаще бывайте вне дома:
библиотека, храм или синагога (в зависимости от религии) , кружки и секции ...

тогда им не удастся Вас "запрячь"

Алексей

Выскажись родителям, очень печяльная обстановка. И попробуй занять в олимпиаде или в кружке каком нибудь призовое место, тогда тебя заметят и обстановка может изменится...

Надежда Карабец

сложная ситуация ...попробуй поставить себя, если всетаки хочешь добиться уважение то сделать то за что тобой можно было гордится или просто несмотря не на что гни свою линию покажи характер

Энже

Слушай, вот по религии главный _мужчина, возможно поэтому родители в тебе воспитывают женские начала: послушание, смирение. По большому счету, если ты не будешь себя гнобить, переживать, что тебя "унизили",а тихим сапом будешь развиваться, всему учиться по дому, что требуют родители, /надеюсь не надрываешься ты на непосильных работах/,ТО ПО ЖИЗНИ В СВОЕЙ СЕМЬЕ тебе будет намного легче: будешь и с мужем себя правильно вести и с начальством поладишь. Спокойно высказывай свое мнение им, гонор не показывай, но и слушай что они говорят, а вдруг они в чем то правы? ! Ты ведь еще жизни не знаешь. И расти, учись.