Анастасия Плотникова

врач сказала, что нельзя цитрусовые с 20-й недели. Я читала, что в последнем триместре нельзя их. ++

вам тоже дают так мало информации, я узнала об этом только сегодня, на 26 неделе!!

Ольга Маслова

Если в роду не было аллергиков, то и аллергии не откуда взяться, поэтому спокойно можно есть всё. А если были, то можно вообще ничего не есть, а у ребёнка с большей вероятностью аллергия будет=)
Моя мама всю беременность только так уплетала апельсины и во время кормления грудью тоже и никакой аллергии у меня не было. 🙂
Зато мама моего мужа цитрусовые вообще не ела в беременность - дефицит был, а у мужа пищевая аллергия на всё подряд была до самой школы=))

Дмитрий Грязнов

можно есть. курить и бухать нельзя, а от апельсинов ничего не случится.

Кирилл Красноруженко

Беременна третьим ребёнком. Данную информацию узнала только что от вас) ) Чё то врачи мне ничего не говорили.

Анастасия Голоцукова

Есть можно все, кроме вредной еды: гамбургеров, картошки фри, кока-колы, а фрукты есть сам бог велел, это полезно

Валерия

Ела все, что росло летом... ягоды, фрукты любые, дыни, арбузы, апельсины... Ничего со мной не случилось плохого! Ребенок родился здоровым!

Александр Киселев

интересно, почему нельзя? я грейпфруты чуть ли ни килограммами лопала и ничего)))

Ri

Я съела килограмм мандарин и через несколько часов пошла рожать.
В обе беременности в цитрусовых себе не отказывала.

Кристина Захарова

Даже и не знала такого, второй раз беременна. Ем апельсины, мандарины, а особенно грейпфруты.

Анастасия Капусняк

Троих детей родила и тоже этого не знала.

Рыжая Пушистая

я ем! но не килограммами, а по чуть-чуть - от изжоги помогает.

Virys

Меня гинеколог тоже информацией не балует. Стараюсь вычитывать из медицинской литературы (по которой обучаются специалисты в университетах)...

Славинский Игорь

Врачи на всякий случай опасаются аллергии у ребенка. Иногда есть можно понемногу.

Lilya Lilya

Сколько врачей, столько мнений. Врач таким образом предостерегает от возможных аллергических реакций потом у ребенка. Я лично ела всё, и апельсины и шоколад и ничего. Ребенок тоже кушает всё.

Лена Целобенок

Мой врач мне ничего толком не говорит, если сама не спрошу. А я и не спрашиваю, я уже давно всю нужную мне информацию черпаю из интернета. Просто введите в поисковике Что можно и нельзя есть беременным. А вообще если хочется чего-то, то не только можно, но и нужно это скушать. И если тянет на цитрусовые, то вы можете их съесть, вы же не киллограмм съедите.

Димон Быков

есть можно, а вот переедать нельзя. от одного апельсина в неделю ребёнок точно аллергию не заработает. я вот знаю что на последнем месяце надо следить за тем, чтоб аллергенами не переедать, так как ребёночек может родиться сразу с диатезом на щёчках

Евгения Никонова

ела мандарины ящиками, пила сок апельсиновый ..литрами .никакой аллергии у ребенка.