Ирина Нуйкина

Лечение простуды в 1-й триместр

Девочки, помогите советом! 10-я неделя берем. , очень сильно заболела. Нос не дышит, горло болело (сейчас меньше уже) , но мокрота стоит, температура 37,4. Может кто лечился на таких сроках. у врача была. Капаю грипферон второй день, полощу горло Малавитом, прописали еще свечи Виферон (хотя в инстр. написано с 14-й нед. можно) , детские порошочки от мокроты, - всё. Что с носом делать?. . не могу дышать, от чего голова болит и спать не могу. Промываю аквамарисом - не помогает. Общее состояние ужасное, - еле ползаю. Что можно еще поделать...

Александр Кравченко

от носа:
синупрет - 1 таблетка 3 раза в день.
имудон не помню, рассасывать по инструкции
детский називин

от горла6
тантум верде
полоскание ромашкой каждый час и после еды

постельный режим, обильное питье с лимоном, малиной, клюквенный кисель или с шиповником и брусникой.