Денис

Я купил Четки можно ли православному носить чётки и можно ли их осветить (покрестить)

Дмитрий Кондраков

Мирянину можно иметь чётки с благословения духовника. Они служат для отсчёта кратких молитв. Если Вы не покупали их в церкви, тогда нужно их там освятить.

Юл
Юлия

Освятить семечки и кепку не забудь

Артур Шевчук

Четки нужны для чтения молитвы.

Аленка Лысенко

Чётки используются в Православном Христианстве, так что можете их освятить и носить.
В православных чётках может быть разное количество бусин, но чаще всего используются чётки с 33 бусинами, по числу земных лет жизни Христа, либо кратным 10 или 12 числом. В 67 правиле Номоканона XI века говорится о вервице, имеющей 103 узелка. Чётки используются при совершении Иисусовой молитвы.

Елена Русина

Бог реален, но вот все религии есть системы людских домыслов. Не важно, русский ли Вы, еврей ли, турок, китаец, и т. д. Бог требует от всех лишь одного: просто поступайте по-доброму с другими, а если и прибегать к насилию, то только ради пресечения зла.

Александр Кравцов

за деньги хоть презерватив...

Александра Ростовцева

Не проще ли просто под краном помыть?.

Андрей Рубцов

Можно и нужно. надо взять благословение. лучше у монаха. Можно и у приходского священника. В допетровские времена в России все ходили с чётками. Чётки помогают молиться.

Маргарита Митюхина

Освобождайтесь от страхов: можно, неможно, Рабы божьи