Витал

Есть ли у России сейчас внешний долг? и где его официально можно посмотреть?

Елена Коннова

Почти 632 миллиарда $

На сайте Центробанка РФ
http://cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/debt_an_new.htm&pid=svs&sid=itm_7470

А вот динамика его роста

Евгений

Внешний долг Российской Федерации | Банк России
Долг бывшего СССР. … Сведения о состоянии внешнего долга разработаны в соответствии с методологией, изложенной в шестом издании "Руководства по платежному балансу и международной инвестиционной позиции (РПБ6)", МВФ ( пресс-релиз Банка России от 27.06.12).
cbr.ru›Статистика›