Галина Плёнсак

Каков внешний долг России?

Александр Чудиновских

Государственный внешний долг РФ на 1 июля 2012г. составил 41 млрд 553,4 млн долл. (или 32 млрд 999,9 млн евро) , что на 16,1% больше, чем на начало 2012г. , говорится в материалах Министерства финансов (Минфин) РФ.

Юлия Попова

Внешний долг России на 1 апреля 2012 года составил 565,25 миллиарда долларов, увеличившись с 1 января на 20,1 миллиарда.

За 2011 год объем государственного внешнего долга России сократился на 10,4 процента, если считать в долларовом выражении, и на 8,4 процента в евро. Размер внешних обязательств государства на 1 января 2012 года составил 35,8 миллиарда долларов.

В 2012 году Россия вышла на рынок внешних заимствований. Правительство разместило облигации на сумму в семь миллиардов долларов. Аукцион состоялся в конце марта, на нем спрос на российские долговые бумаги превзошел предложение. Россия 10 лет не занимала средства в валюте за рубежом, разместив в 2010 году долларовые облигации на 5,5 миллиарда.

Ольга Синица

а кто будет отдавать эти бешеные деньги ?

Елена Князева

Тут - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можно узнать не только, каков долг нашего государства, но и конкретно в чем он выражен. Прочитав статью, вы узнаете, что внешний долг - это общее понятие, в которое входит ряд заимствований в виде аккредитивов, ценных бумаг и прочего.