Юлия

Почему попугай чешется об жердочку?

Антон Кривцов

Хочет и чешется. Ничего плохово в этом нет

Елена Попова

не знаю) спросите у него)

Вячеслав Жуков

Если нет никаких внешних признаков (паразиты, наросты) , попугай нормально ест, не хохлится, то переживать не стоит. Следует уточнить: он клювом чешется? Если да, то, опять же, присмотритесь, нет ли на нем (на клюве) наростов (как на фото) .
На фото чесоточный клещ или кнемидокоптоз. Как лечить - http://volnistij-gorod. ru/kleshch-knemidokoptoz-t765.html

Ро
Роберт

Моему к примеру нравится чешется и чешется

Jkub Jkub

потому что у него что то чешется

Татьяна Конева

Либо он стачивает клюв) Если у Вас самка, и чешит попку-значит ей пора яйцекладку делать))