Александр Сухарев

Чешиться попугай. После того как попугая вырвало он очень сильно чешется .

Н*
Наталья *******

К обычным ветеринарам (не орнитологам) с птицами лучше НЕ ХОДИТЬ-так как немало пернатых было загублено их неверным лечением и вообще постановкой диагноза. Ваш случай такой, что необходимо разбираться. Вырвало и чешется-тут что-то одно сдругим никак не укладывается. А у всех птиц очень быстрый метаболизм (то есть обменные процессы). И в случае болезни они, как правило, долго не выдерживают. Поэтому помощь им должна быть оказана НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО. Обратитесь сейчас на Майбердс. ру, в раздел форума Болезни и лечение птиц. http://mybirds.ru/forums/ Либо (если попугайчик волнистый) -на Волнистые. ру, также на форум. Там хорошие веты-орнитологи, они вас проконсультируют и назначат лечение.

Марина Музыка

К ветеринару сходи

Arkadii Troshec

Какой то отравой накормили, напоите чистой водой.

Сергей Семенюк

У птиц нет рвотного рефлекса. Тот факт что его "вырвало" говорит о серьезных проблемах с пищеварительным трактом - заворотом кишок и тп! В данной ситуации вам не следует терять время на форуме и обратитесь к орнитологу в ближайшие часы!