Жанна Парсегова

Собака очень сильно чешется!

Собака маленькой породы (йоркширский терьер) очень сильно чешется. Были в вет больнице две недели назад, нам сказали что у нее аллергия, сказали перевести полностью на сухой корм и почистить печень таблетками! Все сделали, вообще ничем не кормим кроме сушки, но чешется также, если не больше! вчера поймала две блохи, как обнаружила, тут же капнула от блох, толка нет от капель. Что это может быть??

Кормим Флатазором, нам сказали, что это самый хороший корм для йорков!

По словам ветврача порода выведенна искуственно, и лучше корма для ее ничего и быть не может. . Не знаю кого уже слушать ((

Александр Уткин

Корм ей наверняка не подходит. :(((

Геннадий Терентев

Может быть аллергия, может быть подкожный клещ, может быть грибок... Авитаминоз банальный тоже может быть! Вот моя чухалась, чухалась и прошло всё само самой.. Корм-это убийство для животных. Каждый день показывают передачи о том, что ложат в человеческую колбасу. Можете сами предстваить, что ложат в этот корм??? Не травите животных...

Света Швенк

капли же не сразу подействуют, как нам вет сказал, они начинают действовать от 3-5дней, купите спрей, он дейтсвует в течении 2х дней, убивает блох, а потом их вычешете
а вообще нам дерматолог вот что сказал, обработать собаку каплями от блох, и в квартире убраться средством, которые блох уничтожает, собака может чесаться не только от блох, капли могут их убить, а вот блошинная слюна остаться, от нее собака может и чесаться, так что уберите в квартире, собаку обработайте, понаблюдайте в течении 2-3х недель, если стала чесаться меньше, значит были блохи или блошинная слюна, если все так же, значит аллергия, смените корм, если и это не помогло, значит у нее какая-то болезнь, значит вам снова к ветеринару

Админ

1)Переведите исключительно на домашнее питание
2)Используйте спрей от блох 'барс'
3)Дайте антиаллерген

Алексей Воронин

Это только блохи .

Олька Коряпина

в идеале нужно было сдать соскоб кожи чтобы исключить клеща. блохи не сразу исчезнут. сводите на всякий случай к другому врачу