Наталья Кривошеина

Боб Росс использовал в том числе и краску АЛИЗАРИН КРИМЗОН, а как у нас она называется?

Наталья :)))

Alizarin Crimson
Ализариновый красный

"Мужчина в суконном на вате пиджаке был совершенно подавлен служебной обстановкой, запахом ализариновых чернил, часами, которые часто и тяжело дышали, а в особенности строгим плакатом "Сделал свое дело - и уходи"".
Илья Ильф. Евгений Петров. Двенадцать стульев