Елена Елена

Нужна форма скрипта выбора

Здравствуйте! Как сделать так, чтобы на сайте в одном окне выбираешь регион, а в другом окне в это время сразу выскакивает список городов этого региона? За ранее всем спасибо!!!! Если можно выложите скрипт!

Наталья

Все относительно просто. Набираешь в Яндексе КЛАДР (Классификатор адресов России) . С сайта ФГУП ГНИВЦ ФНС России скачиваешь базу и заливаешь ее себе на сервер в MySQL например. И потом делаешь запрос который сначала выводит список регионов с id регионов, потом когда человек кликает на регион посылаешь асинхронный запрос к базе с помощью javascript и получаем ответ в виде XML структуры или как удобно - это будет зависеть от скрипта на сервере, который мы напишем для обработки запросов и при помощи того же javascript мы этот ответ парсим и выводим на сайте. Скрипта определенного готового нет, его нужно писать в зависимости от конкретных потребностей, стилей, id элементов и тд.