Александр Карпачев

Не слушается тачскрин Acer Iconia Tab A101

Планшет работал нормально, затем полежал в спящем режиме около часа, при этом никаким механическим воздействиям не подвергался, затем после включения внезапно перестал реагировать на касания тачскрин. При этом все остальное работает нормально - планшет включается/выключается кнопкой, звук регулируется и т. д. На экране повреждений и "залипших пятен" не видно. Полежал дня полтора выключенный. Теперь после включения через раз получается снять блок, после этого он то вообще не реагирует на дальнейшие касания, то экран в ответ на них начинает дергаться в разные стороны, как сумасшедший. Если долго водить пальцем, получается переключать экраны рабочего стола. При этом странно то, что когда у меня случайно получилось открыть приложение (игру) , в ней тачскрин слушался идеально и адекватно реагировал на касания в любом месте экрана! Но кнопки "назад" и "домой" внизу экрана вызывали зависание. Никто не знает, что это может быть? Потому что на просто сломанный экран не похоже, почему он тогда работает в приложениях?

Екатерина Горшкова

Шлейф (провод) от тачскрина, идущий на материнскую плату поврежден, ремонт не очень дорогой (от 500р-до 2000) если больше стоит ремонт то ремонтник ищет лохов, так как процедура замены очень проста в исполнении (как по мне)