Александр

полезное ископаемое, состоящее из слюды, полевого шпата и кварца??

Павел Ребровский

Гранит –
наиболее распространенная кристаллическая порода, состоящая в основном из 3 минералов:
кварца, полевого шпата и слюды.
Шпат и кварц являются основными породообразующими минералами, из которых состоит гранит. Его цветовой оттенок зависит от того, в каком количестве в составе камня имеется калиевый полевой шпат.

Гранит создан самым искусным архитектором – природой.