Юлия Зыкова

Как удерживать эмоции (плачь, злость...) ? Помогите пожалуйста

Денис Димитриев

А зачем их удерживать? "проглоченный" негатив разрушает. Хочется плакать - плачьте, хочется орать - орите.

Иван

Как в рекламе: "Нет сынок, это фантастика... ". Мне кажется это невозможно, да и ненужно, дабы держать все в себе вредно для здоровья

Виктор Бочаров

стенка.. . строим по кирпичикам перед обидчиком.. . честно строим, кирпичики представляем...

Юлия Кашина

Не удерживай эмоции в себе, лучше прослезиться или стукнуть ногой об стену, или иначе будет хуже) Ведь поэтому женщины живут больше чем мужчины, потому что не держат всё в себе!)

K@
K@tenok

Думайте о хорошем, несмотря на всё окружающее)

Вл
Владислав

Это просто опасно. Ну я понимаю, если на людях или показать что-то нужно, а так, в быту - не зачем. Не раз замечала, что сдерживаемые эмоции потом как заноза сидят, раздражительной становлюсь, всем недовольна. Для близких по любому - не айс. Уж лучше я сразу выплесну, а потом буду человеком себя чувствовать.

Ольга Аймадинова

лучше сразу сказать, что не нравиться, чем копить в себе и в один прекрасный момент взорваться и разрушить все. ну конечно постараться сделать это хоть немного тактично, хотя конечно это трудно

Татьяна Покровская

я тоже очень этим мучаюсь.. . очень эмоциональная, очень не сдерженная.. . мне помогает Церковь!

At
Aton

сосчитать до 10

Геннадий Буруян

Чтобы держать под контролем эмоции, важно научиться контролировать свои мысли. Негативные мысли могут лишать человека сил и инициативы.
Не стоит предаваться отрицательным мыслям, которые удручают или порождают неуверенность в собственных силах. Возможно, это нелегко, но если ты постараешься, то добьешься успеха.

Возможно, удручающие возникают и у тебя, когда перед тобой стоит какая-то новая задача. Ты думаешь: «Я никогда этого не осилю» . Однако, пресекая удручающие мысли, ты сможешь побороть неуверенность в себе. Старайся как следует подготовиться, чтобы хорошо справиться с порученным делом. Спрашивай, что тебе непонятно, и прислушивайся к мудрым советам.

Чем больше ты будешь знать и уметь, тем более уверенно будешь себя чувствовать. Не сосредоточивайся на том, чего ты не можешь, иначе у тебя опустятся руки и ты не сможешь достичь своих целей.

Управлять своими эмоциями станет легче, если ставить перед собой реалистичные цели и мириться с тем, что тебе не под силу. Не сравнивай себя с теми, кто делает что-то лучше тебя.

Сдержать гнев тоже бывает нелегко.
Конечно, гнев и раздражение может испытывать каждый.
Все опять сводится к тому, что необходимо контролировать свои мысли. Когда кто-то огорчает или раздражает тебя, постарайся понять, почему он так поступает. Действительно ли этот человек хочет причинить тебе боль? Или он сделал что-то не подумав или по неведению? Принимая во внимание обстоятельства других и прощая им ошибки, мы можем сдерживать гнев и раздражение.

А что если гнев обоснован? Если необходимо, поговори с человеком. А может быть, лучше всего забыть о том, что произошло, оставить гнев и жить дальше.

Стоит учесть, что твои друзья могут влиять на тебя и на то, даешь ли ты волю своему гневу. Если тебя будут окружать люди, которые стремятся сдерживать гнев и раздражение, то тебе легче будет держать себя в руках.

Еще обрати внимание на то, какую музыку ты слушаешь и какие выбираешь развлечения. В «Гарвардском бюллетене психического здоровья» отмечалось: «Сцены насилия.. . пробуждают в человеке злость и агрессию. ..Во время просмотра фильмов с элементами насилия у людей появлялись агрессивные мысли и повышалось кровяное давление» . Поэтому мудро подходи к выбору фильмов и музыки.

В одном учебнике говорится: «Многочисленные исследования показали, что во время физической активности в организме человека происходят биохимические реакции, влияющие на его настроение. В зависимости от того, как много человек двигается, содержание гормонов и кислорода в крови изменяется» . Доказано, что занятия физкультурой полезны. Почему бы не установить для себя график умеренных занятий спортом? Ты почувствуешь, что бремя эмоций станет легче. Большую пользу также приносит здоровое питание.

Успехов!