ЮЗ
Юлия Зыкова

Как удерживать эмоции (плачь, злость...) ? Помогите пожалуйста

ДД
Денис Димитриев

А зачем их удерживать? "проглоченный" негатив разрушает. Хочется плакать - плачьте, хочется орать - орите.

Иван
Иван

Как в рекламе: "Нет сынок, это фантастика... ". Мне кажется это невозможно, да и ненужно, дабы держать все в себе вредно для здоровья

ВБ
Виктор Бочаров

стенка.. . строим по кирпичикам перед обидчиком.. . честно строим, кирпичики представляем...

ЮК
Юлия Кашина

Не удерживай эмоции в себе, лучше прослезиться или стукнуть ногой об стену, или иначе будет хуже) Ведь поэтому женщины живут больше чем мужчины, потому что не держат всё в себе!)

K@
K@tenok

Думайте о хорошем, несмотря на всё окружающее)

Вл
Владислав

Это просто опасно. Ну я понимаю, если на людях или показать что-то нужно, а так, в быту - не зачем. Не раз замечала, что сдерживаемые эмоции потом как заноза сидят, раздражительной становлюсь, всем недовольна. Для близких по любому - не айс. Уж лучше я сразу выплесну, а потом буду человеком себя чувствовать.

ОА
Ольга Аймадинова

лучше сразу сказать, что не нравиться, чем копить в себе и в один прекрасный момент взорваться и разрушить все. ну конечно постараться сделать это хоть немного тактично, хотя конечно это трудно

ТП
Татьяна Покровская

я тоже очень этим мучаюсь.. . очень эмоциональная, очень не сдерженная.. . мне помогает Церковь!

At
Aton

сосчитать до 10

ГБ
Геннадий Буруян

Чтобы держать под контролем эмоции, важно научиться контролировать свои мысли. Негативные мысли могут лишать человека сил и инициативы.
Не стоит предаваться отрицательным мыслям, которые удручают или порождают неуверенность в собственных силах. Возможно, это нелегко, но если ты постараешься, то добьешься успеха.

Возможно, удручающие возникают и у тебя, когда перед тобой стоит какая-то новая задача. Ты думаешь: «Я никогда этого не осилю» . Однако, пресекая удручающие мысли, ты сможешь побороть неуверенность в себе. Старайся как следует подготовиться, чтобы хорошо справиться с порученным делом. Спрашивай, что тебе непонятно, и прислушивайся к мудрым советам.

Чем больше ты будешь знать и уметь, тем более уверенно будешь себя чувствовать. Не сосредоточивайся на том, чего ты не можешь, иначе у тебя опустятся руки и ты не сможешь достичь своих целей.

Управлять своими эмоциями станет легче, если ставить перед собой реалистичные цели и мириться с тем, что тебе не под силу. Не сравнивай себя с теми, кто делает что-то лучше тебя.

Сдержать гнев тоже бывает нелегко.
Конечно, гнев и раздражение может испытывать каждый.
Все опять сводится к тому, что необходимо контролировать свои мысли. Когда кто-то огорчает или раздражает тебя, постарайся понять, почему он так поступает. Действительно ли этот человек хочет причинить тебе боль? Или он сделал что-то не подумав или по неведению? Принимая во внимание обстоятельства других и прощая им ошибки, мы можем сдерживать гнев и раздражение.

А что если гнев обоснован? Если необходимо, поговори с человеком. А может быть, лучше всего забыть о том, что произошло, оставить гнев и жить дальше.

Стоит учесть, что твои друзья могут влиять на тебя и на то, даешь ли ты волю своему гневу. Если тебя будут окружать люди, которые стремятся сдерживать гнев и раздражение, то тебе легче будет держать себя в руках.

Еще обрати внимание на то, какую музыку ты слушаешь и какие выбираешь развлечения. В «Гарвардском бюллетене психического здоровья» отмечалось: «Сцены насилия.. . пробуждают в человеке злость и агрессию. ..Во время просмотра фильмов с элементами насилия у людей появлялись агрессивные мысли и повышалось кровяное давление» . Поэтому мудро подходи к выбору фильмов и музыки.

В одном учебнике говорится: «Многочисленные исследования показали, что во время физической активности в организме человека происходят биохимические реакции, влияющие на его настроение. В зависимости от того, как много человек двигается, содержание гормонов и кислорода в крови изменяется» . Доказано, что занятия физкультурой полезны. Почему бы не установить для себя график умеренных занятий спортом? Ты почувствуешь, что бремя эмоций станет легче. Большую пользу также приносит здоровое питание.

Успехов!

Похожие вопросы
Помогите пожалуйсто ...Я плачу каждый день ...
Помогите.... пожалуйста.... я плачу....
как выплеснуть негативные эмоции, злость, гнев, агрессию?
Вам изменяла девушка? Что вы при этом чувствовали? У меня одна эмоция при таком-злость
Я плачу!!!! помогите пожалуйста...
Плачу да плачу! Когда я кричала от злости я начала плакать, хотя и не хотела.
Депрессия (злость) подавляет любовь, чувства, эмоции?
"Бабка плачит, Дед плачит" из за чего? (Курочка ряба).
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Я ПРОСТО ПЛАЧУ!
Помогите! мне 11 я часто плачу. Но что делать когда плачешь?