..
...я.... ....я....

Какой режим тренировок выбрать?

Нужен совет опытного фитнес тренера.
Мне 24 года. Вес 68 кг. Рост 176 см.
Занимаюсь спортом (непрофессионально, так сказать "для себя") около 3 лет. Тренируюсь дома либо на улице. Есть скамья для жима лежа и гантели.
В этом месяце начал следующий режим тренировок:
Понедельник:

1. Бег 4,5 км
2.Ноги: приседания со штангой - 2 разминочных подхода по 20 повторений (2х20), 5 рабочих подходов по 20 повторений (5х20). Соответственно вес на рабочих подходах больше, чем на разминочных и увеличивается на 5 кг при выполнении норматива 5х20.
3. Бицепс: Подъем штанги стоя - разминочные: 2х10, рабочие: 5х20, затем сгибание рук с гантелями сидя либо стоя - разминочные: 2х10, рабочие: 5х20
4. Пресс

Среда:

1. Бег 4,5 км
2. Грудь: горизонтальный жим лежа - 2х10,5х10, затем разведение гантелей лежа -2х10,5х15 либо отжимания от пола - 2х15,5х30
3. Трицепс: жим штанги узким хватом - 2х10,5х10, затем разгибание рук с гантелями лежа - 5х10 либо разгибание рук с гантелью из-за головы - 5х15
4. Пресс

Пятница:

1. Бег 4,5 км
2. Спина: становая тяга - 2х10,5х10, затем тяга штанги в наклоне - 2х10,5х10 либо подтягивание широким хватом - 5х7
3. Плечи: Подъем гантелей в стороны - 5х10, затем подъем гантелей перед собой - 5х15
4. Пресс

До и после тренировки принимаю ВСАА и гейнер.

Вопрос: Хочу перенести бег на вторник и четверг. Что лучше оставить так или все же перенести бег?? ?
Да и вообще, что Вы можете сказать или посоветовать по данному режиму тренировок?? ?

Заранее благодарен!

Lev Fedorov

Я думаю бег переносить не надо сделай лучше не большую разминку во вторник и четверг, а так все норм

НЕ
Надежда Ермошина

Скачай самую тонюсенькую книжечку по билдингу и пойми, что твой вопрос и твоя система - полный бред!

Дима Пилипчук

главное постепенность и разумность в количестве тренировок.

Оксана Яковенко

А что, нормальная программа. Бег можешь перенести, только в дни тренировок разминайся подольше, минут на 20. Удачи.

Иван

"Опытным тренером" называться не буду, но парой полезных советов с радостью поделюсь: если вы желаете набрать мышечную массу (а судя по вашему весу, у вас, возможно, есть такое желание) , то бег на длинные дистанции перед тренировкой всё же излишен, достаточно пробегать не более 1 км в среднем темпе (после хорошей разминки, разумется) ; перенести бег на другие дни, неплохой вариант, но главное не переусердствовать, не забывайте, что мышцам, как минимум в течение суток после тренировки, нужен полноценный отдых.. . В остальном, в принципе, всё в норме, удачи вам!)

Елена

какова цель?
ты тупо свалил все в одну кучу.