Дмитрий Кислицын

сломался водонагреватель (100л) -гарантия есть! Куплен в Эльдорадо! Вопрос?

нет возможности демонтировать и отвезти в магазин. монтировали в стенку специалисты- должны ли- т. е. обязаны ли приехать из магазина Эльдорадо 'ремонтники' и проверить, что с ним не так и взять на ремонт...

Камо Мовсисян

всю ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ! а не СЦ

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности

потому и обращайтесь к ПРОДАВЦУ в ПИСЬМЕННОЙ форме !
и уже продавец будет думать - КАК и КТО будет его проверять !

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) . В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Татьяна Ермоленко

В сервис-центр нужно обратиться (позвонить). 8-800-555-11-11
Но будьте готовы к геморою (
"Доствка некрупногабаритного (до 5 кг) товара до сервисного центра или продавца и обратно осуществляет покупатель... "

"В гарантийном ремонте может быть отказано, если ранее установка и ремонт изделия производились лицами не имеющими соответствующих полномочий и квалификации... "

Юлия Матиевская

Вообще, по закону, если, например, сломался холодильник (а он в транспортировке очень проблематичен, всё таки тяжелый и таскать его не легко) , то магазин обязан его забрать, а потом доставить обратно. А вот как с водонагревателем обстоит - незнаю. Возможно и должны. Не должен же ты из-за брака снова платить за демонтаж, а потом за установку. Поинтересуйся в магазине, что они тебе скажут и если ответ не устроит загляни в службу по защите прав потребителей.