Мээрим Сегизекова

Почему пр. доходы могут быть отрицательными? ? отчет внутри.

Александра Гуревич

По всей видимости не в ту строчку записана сумма, наверное это проценты к уплате, тогда они в скобках пишутся. Посмотри если есть в балансе краткосрочные или долгосрочные кредиты и займы, тогда это точно проценты

Юл
Юлия

два варианта: либо какое-то большое сторно доходов, либо расходные операции проводились с неправильной корреспонденцией. Например, в 1С это было бы, если какие-то расходы списывались не на 91.2 (Прочие расходы) , а на 91.1 (Прочие доходы)

Александр Котов

Я не пойму, почему доходы отрицательные. Вы оборотно-сальдовую по 91,1 откройте за этот период, проверьте, все ли проводки правильные. Может машинально ошибка получилась. Так по логите -1005+2907+173-1028=1047-174=873 чист прибыль.

Андрей. Дряхлов

если это заполянлось в 1С с помощью кнопочки "Заполнить" - то там можно посмотреть, как расчтано значение в этой ячейке спомощью кнопочки "Расшифровать" - она покажет, обороты по каким счетам с каким знаком туда попали, и может показать карточку этих счетов (не всегда, но почти всегда) .
И все поймете - откуда минус