Михаил

Ведь можно скрывать свою жизнь от родителей в 20? И как быть с вопросами рода "трудно сказать что-ли"

Море, но тогда они будут знать все мои цели, ценности, стремления, будут говорить что это не получится итп.

Надо будет их в чем то убеждать, а они будут твердить свое. И так будет до бесконечности

В общем будут раскачивать канат по которому я иду

Алексей

Можно. А зачем? Вот мой малой, ему 19-ый год, скрывает. А смысл? Когда возникает потребность в моей помощи, все делается в пожарном порядке, когда все можно было подготовить заранее, намного удобнее, проще, а порой и дешевле и без нервов, а не в последнюю минуту.

Максим Берёзкин

Одно НО)) ) Если родители эту жизнь оплачивают, то они имеют полное право интересоваться, куда идут их денежки)))

Евгения Енот

А почему такое недоверие к родителям? Пускай выскажутся, ведь это результат их жизненного опыта.... Выслушай, скажи "хорошо, я подумаю", или "почему вы так думаете? "и им хорошо и тебе. А если тебя так легло переубедить, то значит ты сама не уверена в своих начинаниях. Остановить критику легко-достаточно найти в чем согласиться. Ведь убеждают они тебя не отказаться, а хотят чтоб ты прислушалась. И что плохого, что они будут знать твои цели? -ты же не убить их замыслила! В тебе говорит юношеский максимализм, неуверенность и желание расправить крылья, в них- любовь, беспокойство и память о собственных ошибках (вот если бы мне в свое время подсказали...).

Мария Верютина

Если не уверены в том, что родные поддержат- ничего не рассказывай.
В свое время я тоже делилась с мамой самими заветными желаниями, целями, чувствами, а как-то в ссоре она обратила все, что я ей рассказывала, против меня. В тот же миг я испытала такую душевную боль, как будто меня настиг кинжал. И поняла одну вещь, что даже самому близкому доверять нельзя...

Алкоголик Из Москвы

Не стоит ссориться с родителями, а если уж черезчур надоедают с вопросами, то можно просто сказать: " Прости, мама, но я еще не решила, потом скажу" А потом подумаете, может и скажете или скажите " Мама, ну ведь это же моя жизнь, я хочу сама все решить, а пока просто не знаю что и сказать".Ну как-то так, а решать действительно должны все сами. Но и понимать нужно, что родители не хотят плохого.