Дима

Вопрос трудный, пожалуйста, оцените.

Я как то уже писала тут, что мою бывшую коллегу, уволили по 2 статьям, пьянство и воровство. Она меня когда-то подставила. Подставила конкретно, мне пришлось даже из страны уехать на пару месяцев. При чем гадости делала многим, когда она ушла, все вздохнули. Потом звонила и злорадствовала, обвиняла меня во всем... .
Теперь она ищет у меня поддержки, смешно ей богу. Наяривает каждый день, по несколько раз. Я даже уже и трубку не беру, сперва брала, было интересно, послушать, про всю ту ситуацию, когда её турнули. Теперь она жалуется мне на все свои беды.
Живет щас с мужиком, бьет её как собаку, вся в синяках. Пьет по черному. Короче опускается, все ниже и ниже.
Вот скажите, бывали ли у вас подобные ситуации, ну вот чтоб человек нагадил вам, а потом у вас же и искал поддержку?
Поддержали бы его в трудную минуту или бы наоборот, как бы злорадствовали?
Я не то, чтобы злорадствую, нет, я уже успокоилась. Но и нет у меня такого желания, ваще ей помогать, хоть как-то. Наверное, не правильно с моей стороны, а с другой стороны, я уже больше года, не могу очухаться от того, что она мне сделала. Я выбрала скорее позицию наблюдателя. При чем мне совсем даже и не жаль её. Пусто.

Анна Джандан

я сразу отсекаю людей таких от себя.... есть примеры и это до конца жизни так не люблю подставы!

Твой Друг

Думаю, я бы чувствовала примерно тоже. Помогать и сочувствовать не буду. Но и злорадствовать тоже. Бог ей судья. Он есть, как это по ней видно.

Ирина

лучшее наказание и месть - равнодушие.
Вот клянусь тебе просто отпускаю ситуацию и людей которые совершили подлость.
всегда знала и знаю, что Бог лучший судья, а я не люблю в себе говно таскать.
тем более не радуюсь когда-таки каждому по заслугам воздается .ну вот честно мне все равно, ни позитива ни негатива не получаю от того, что человек сделавший мне гадость страдает.

Юлия Кашина

Подруга близкая мне очень сильно подосрала. На ровном месте придумала и рассказала моей маме, что меня муж избивает. Потом оправдывалась тем, что я, выйдя замуж, от нее отдалилась, а это непоряяяяядок. Клиника, короче.
Простить простила, но общаться дальше так и не смогла.
И вот спустя 3 года она начинает мне названивать и рассказывать, как у нее все хреново: связалась с каким-то азербайджанцем с рынка, он ее поколачивает, заставил у себя хренову тучу родственников его прописать, а теперь скрывается вообще, а к ней люди приходят со скандалами, у которых он деньги назанимал и исчез. Жопа полнейшая.
Я не злорадствую, мне жалко ее по-человечески. Но мысли, что к человеку все возвращается, иногда у меня бывают.

Татьяна Переверзева

в мире всё имеет эффект бумеранга. вот ей всё и вернулось. поэтому я всегда говорю не мсти и отпусти и жизнь сама размажет за тебя

Маша Лапочка

да. ну а какой поддержке идет речь? Что то подобное у меня было. только была не коллега, а подруга, Вобщем когда она поняла, что нуждается во мне и всякое такое. Я сказала ей. что нам не о чем больше общаться. Человек предавший один раз, уже не вызывает какого либо доверия. И да, мне ее жалко. в жизни не очень сложилось, но я же ей не скорая помощь. Когда надо, вызывает, не надо иди на х.... Такие люди в жизни не нужны. они притягивают один негатив за собой.

Марина Дмитревская

Я как человек очень злопамятный в такой ситуации помогать не стала бы. Ещё и припомнила бы все гадости, что она сделала

Сашулька Жданова

Вы правы. Может она не поддержки ищет, а хочет Вас снова подставить. С такими надо держать ухо востро.

Анечка Сабурова

Приветик красуня)) )
Что тебе сказать.... в реале не было такого я если удаляю с жизни людей то навсегда.... пошли ее и будь счастлива, что она не рядом.

Елена Петрова

Нормальное состояние. Я подлости никому не простила, и все эти людишки потом бежали за помощью или поддержкой. Одна не просила - требовала ей помочь. Послала я её без особого удовольствия, надоела она мне.

Мария Смусенко

У меня было наоборот. знакомая искала у меня поддержки, парень бросил, жить было негде, попросилась переночевать на 2 дня, проторчала у нас 4 месяца. А после как уехала, я сразу не заметила, а потом многих вещей в доме не оказалось.

Алла Гордиенко

человек нагадил тебе, заставил какое-то время страдать ---всё, её надо вычеркнуть из списка своих знакомых.... а то, что она сейчас бита, как собака и катится по наклонной -- это просто, наверное, ей кара небесная за всё "хорошее"....

Ольга Бортникова

Что тут зларадствовать ее уже Бог наказал и еще накажет. Только не связывайтесь больше с ней игнорируйте.

Дмитрий Хрюстов

я обычно старое вспоминаю и расставляю все точки над и, сразу прекращается всяческое домогание...

Техотдел Вчдр-2

Как говорится не рой другому яму-сам в нее попадешь. Это относится и к вашей знакомой. А вы не злорадствуйте, а лучше просто проигнорируйте. Простите и забудьте

Киселев

Не злорадствовать, а гнать в шею предателей, к тому же опустившаяся женщина, что с неё взять...

Сергей Коробко

все абсолютно правильно - нет желания помогать - не надо помогать. пусто - значит, ушло, значит, глубоко внутри все прошло, перегорело, и вы ее уже простили. ну и отпустите - пусть катится дальше. немного равнодушия вам не повредит, наоборот, поможет сохранить нервную систему. свой кайф вы уже получили. я бы просто сказала, что не хочу общаться, пусть не звонит, мне не интересно. мне кажется, нет таких людей, которых бы не подставляли друзья, родственники, просто близкие.. . это жизненный опыт. когда проходит шок от предательства, ты человека или прощаешь - и становится все равно, или ненавидишь - и тогда тоже становишься на эту тропу войны и делаешь гадости. наверно, первое более правильное, потому что тропа войны в конце концов ударит по тебе бумерангом...

Ро
Роман

Пусть сама варится в своём яде!!!! Я бы такому человеку не помогала. И в следующий раз, когда она звонила бы, я бы напрямую сказала "Хватит! Я не собираюсь тебе помогать! Ты сама во всём виновата, так что поделом тебе! Оставь меня в покое". Если она так сильно попортила Вам жизнь, то лучше с таким человеком даже по телефону не общаться.. . Но и пакостить ей не надо. Пусть опускается себе сама, а Вас за собой не тянет...

Аня Филимонова

Я бы просто перестала общаться окончательно, на звонки не отвечала.

Леонид Беляев

ну не до такой степени, но ситуации всякие были
на Вашем месте я вела бы себя также или даже наверно и не наблюдала бы

Галина Ярмоленко

да! Правда, не так серьезно, как у вас, но все же. Была у меня давным-давно подруга, так называемая. Ходила ко мне, общались тесно. Мама говорила: "Ну какая она тебе подруга, посмотри, завидует тебе во всем".Точно! Так и оказалось. Из-за какого-то МЧ, который не на нее обратил внимание, а на меня, я его даже отвадила сразу же, т. к. знала, что ей он нравится безумно. Так вот она пришла ко мне с психами, принесла, все, что брала у меня (смешно, вплоть до невидимок), и сказала, что не хочет иметь со мной никаких дел). Пару лет, я ее не слышала, и не видела, училась себе спокойно в институте в друг. городе, а она где-то работала. И как-то на каникулах она мне позвонила, и как ни в чем не бывало, попросила у меня купальник, в баню они собрались... Я чуть не выпала... Зачем мне такие люди, от которых только сплетни, да обвинения.

Нина Серебренникова

Ну и почему так, она же тебе не нужна, а зацепило ппц как! ? че-та ты не договариваешь....

Равшан Хамидов

С тобой согласна- позиция наблюдателя. Особо не припомню- я помогаю до первого "кидалова".

Анастасия Соколова

не бывало !! А есть на самом деле, соседка моя, примерно та же ситуация что и у вас. Сперва дружили, потом поссорились, гадости делала всем, а потом же просила прощения и опять за свое, занималась проституцией, мужик ее бил постоянно, бежала к нам за помощь, сперва помогали, потом все от нее отказались со словами "будешь помирать ни кто не поможет", что и случилось, ее сбила машина, благодаря водителю который ее привез в скорую она выжила, ее забрали родители выходили, она потом устроила истерику, если ее не отпустят к сожителю, то она повесится, ее отпустили, начались опять пьянки, гулянки, проституция и воровство, и дошло до того пока ее сильно не побили, привели домой и тут она начала потихонечку на глазах превращается в растение, спустя 2 месяца вызвали скорую, сделали операцию на мозг, удалили гематому с последующим удалением глаза !! сейчас лежит дома, не встает, ее сожитель за ней наблюдает, меняет памперс, кормит, при этом у нее отключили газ и свет за не уплату !! вот такая история. Женщине 45 лет, была красивая и умная, а до чего дошла ее жадность к деньгам. Мне ее не жалко, потому что столько гадости сделать сколько она нам сделала больше ни кто не делал !! Да и еще. !!долго не могла забеременеть, но Боженька сжалился и дал ей здорового ребенка, которым она не занималась, он рос как Маугли !! К чему шла, к тому и пришла !!

Bakitbek Amrakulov

Да есть такие люди, которые не помнят своих вчерашних поступков. Например моя свекровь.

Марина С...

А что ее жалеть? Человек, походу совсем опустился - тебе же нагадить, и к тебе же бежать за помощью. Совсем маргарин вместо мозгов. Тьфу на нее

Владимир Кувалдин

Не стоит заново начинать общение! Это все пустое.

Владимир Додонов

были.... поддрежала.... но близко к себе так и не подпускала- просто помогла и все.

На
Надюшка

Никого бы я не поддерживала, я бы даже и не слушала ее бредни, просто бы спросила у кого-то другого за все это)) )
И тем более прошло сколько времени и какая на фиг бы была мне разница как она живет, до нее жила же без нее и еще много лет можно так же прожить - без нее)) )
А ее все оттолкнули, скорее всего, вот она и ищет слабое звено)) )
Даже не представляю что можно было такое сделать, чтобы выгнать из страны)) )
А если не жаль, то зачем тогда этот вопрос - нестыковочка)) )
Если не общаюсь с кем-то и не хочу их звонков, то обычно в ч\с ставлю на смс и вызов...

Ира Алёхина

Зачем с ней общаться, я гоню от себя всякую нечисть. Пошлите подальше и забудьте.

Светлана Гунбина

Не злорадствовала бы, но и помогать не стала, конечно. А то человек так и не поймёт своих косяков - всё, что ни сделает, всё прощено и добром вернулось. Как в поговорке "Ты добрый - это в жизни пригодится.... другим".

Благодетель из себя строить не буду - Я бы не помогала ни за что.

Станислав Бушев

Неаааа, у меня таких подруг нет )))

Dina Goron

Были такие. . Двоюродный брат мужа.. . Итог - не общаемся совсем с ним.. . Противно.

Искандер Омурзаков

простила бы и помогла, чем смогла. а дальше с глаз долой из сердца вон.

а читая ответы становится страшно. какие Вы все злые и злопамятные.