Ел
Елена

Можно ли брать в кабину самолета (в ручной клади) выпрямитель для волос? хочу сэкономить место в чемодане 🙂

Придираются ли к этому при досмотре багажа на рейсах в Европу или нет? у меня всегда очень тяжелые чемоданы, по совету подруги самое тяжелое (типа книжек) складываю в ручную кладь, вот думаю выпрямитель для волос тоже туда упрятать. У кого-то был такой опыт? как реакции таможенников?

Vlad Kokorin

Думаю, что проблем с ним не будет. . подруга фен всегда с собой берет, к ней никогда не придирались

Ирина Волчкова

...могут вскрыть флакончик для проверки, и всю ручную кладь зальёте:) )
ой, не поняла, Вы про утюжок для волос?!

Анна Потапова

В кабине летят пилоты. А Вы летите в салоне. Может Вы стюардесса? Тогда должны знать что Вам не разрешат провезти выпрямитель в ручной клади. Кремы, духи, дезодоранты, металлические предметы и даже маленькую бутылочку воды тоже не разрешат. При досмотре всё придётся перекладывать и сдавать в багаж.

Игорь Гапоненко

Можно, если не будет превышена норма веса ручной клади. Выпрямитель для волос не подпадает ни под одну категорию предметов, запрещённых к перевозке в ручной клади.