Димка

Имеет ли право ребёнок (20 лет) отсудить часть квартиры родителей, квартира куплена после его рождения. Казахстан.

Олег Талала

если квартира куплена, то ребенок ничего не имеет, ибо имущество родителей может отойти лишь в качестве наследства

Анастасия Немкова

ребенок не имеет права собственности на имущество родителей

Дулат

Отсудить? с какого буя?
Иди работай!!!! и зарабатывай себе на квартиру.

Можешь только унаследовать ( если её не завещают кому то другому)

Вероника Размашкина

Квартира приватизирована?
Он имеет долю от нее?

Елена Сизинцева

Нет! Сам заработай и купи! Может родители и помогут, если сам им помогаешь и нервы всякими выходками не портишь!

Светлана Яковлева

Нет. Родители квартиру купили, взрослому совершеннолетнему и трудоспособному недорослю лучше следовать примеру родителей, и самому КУПИТЬ себе жилье.

Надя

Если родители живы- шишь ему! Иди зарабатывай!

Юлия Жуковецкая

Зачем ему судиться? он по сути наследник...

fa
faraw81

В 20 лет человек уже далеко не ребенок. Тем более что для судебных тяжб уже вырос? Отсудить часть квартиры родителей "ребенку" не удастся, поскольку это имущество родителей и "ребенок" имеет право только наследовать то имущество после смерти родителей.
Но, думаю, родители долго не заживутся на этом свете при таком-то любящем чаде....