С1
Сергей 1

подскажите вкусные и полезные, быстрые рецепты завтрака

я всегда ем кашу на завтрак .то гречку .то рис. то овсянку .манку иногда. и все с молоком.
делаю бывает салат из фруктов .
яичницу.
ржаной хлеб с сыром в микроволновке.
ржаной хлеб с теплым молоком
что можно еще? ПОЛЕЗНОЕ

Василий

КАША ПШЕННАЯ
Возьмите 1 стакан пшена, 500 мл молока, 1 ст. л. сливочного масла, сахар, соль по вкусу. Варить 30 мин на медленном огне, помешивая. В конце варки добавить сливочное масло, соль, сахар. Подавать с джемом, вареньем, медом.
ГРЕНКИ
Возьмите хлеб с отрубями (цельнозерновый) , порежьте на кусочки (форма по вашему желанию) . В глубокой миске смешайте яйца, молоко, соль. Пропитайте хлеб в этой смеси и обжарьте на сковородке.
ХЛЕБЦЫ С АРАХИСОВЫМ МАСЛОМ
Поджарьте в тостере 2 зерновых хлебца. Намажьте на каждый из них по 1/2 ст. л. арахисового масла. Можно долго растягивать удовольствие, завтракая хлебцами с арахисовым маслом. Поскольку это масло обладает невероятным вкусом и ароматом.
РИС С КОПЧЕНОЙ РЫБОЙ
В викторианское время в Англии принято было подавать на завтрак kedgeree - рис с копченой рыбой и яйцом. Если подготовиться с вечера - очень быстрый воскресный завтрак.
ОВСЯНКА С АРАХИСОВЫМ МАСЛОМ
Приготовьте овсянку, добавьте нарезанный кусочками 1 средний банан. Сверху полейте 1 ст. л. растопленного арахисового масла. Очень вкусно, а главное - быстро.
МЮСЛИ
Возьмите мюсли, залейте сливками (обычным или соевым молоком) .
ГРЕЧКА
Заварите гречку крутым кипятком в термосе, оставьте на ночь. Утром - теплый и полезный завтрак готов!

Катюшка Гребенникова

Молочный коктейл хорошо. Банан, стакан молока + по желанию, орешек какой али кунжута. Миксером смешать - укусно. 🙂

Сергей Машковский

Ну предлагаю рис, он знаешь такой не очищенный.

Bakhtiyor A.l.

Чувак, ты что помешан на здоровом образе жизни? Попробуй есть хлопья с молоком -- вкусно же.

Александр

омлет с шампиньонами
пачка творога+клубника или любая другая ягоды в качестве добавки

Надежда Кобелева

Омлет- самое оно, если быстро.