Алексей Пасечный

Подскажите, вкусный и полезный завтрак)

Пашка Борисов

либо каша (но лично я её не люблю) , либо яичницу, либо стандартные бутерброды)) )
конечно, каша полезней всего перечисленного)))

Пётр Дармограй

Быстрый и полезный завтрак можно приготовить из булочки, яйца, сливок и зелени. Можно добавить ветчины.

Ингредиенты
8 круглых булочек для сэндвичей, 8 больших яиц, 1/4 ст. измельченных трав (петрушка, зеленый лук и эстрагон) , 2 ст. л. жирных сливок, соль и перец по вкусу, 4 ст. л. тертого пармезана

1. Разогреть духовку до 200 º С. Отрезать верхушки у булочек, извлечь мякоть (чтобы было достаточно места для целого яйца) . Разместить булочки на листе для выпечки, предварительно выстеленном на противне.

2. Вбить по яйцу в каждую булочку, сверху посыпать смесью трав, добавить немного сливок. Приправить солью и перцем. Посыпать пармезаном.

3. Выпекать в духовке 20-25 минут.

Ольга Голицына

Овсянка, сэр.

Марупчик Марупчик

СТАКАН свежевыжатого СОКА ! 😉

Ол
Ольга

Вот очень вкусный завтрак:
понадобится:
любая готовая каша или макароны
1 яйцо
50г. твердого сыра
Приготовление:
На тарелку выложить кашу, в середине сделать углубление ложкой, и вылить туда аккуратно яйцо
Сыр натереть на крупной терке
Готовить в микроволновке в течении 3-4 мин на полной мощности за 30 сек. посыпать блюдо тертым сыром!
Я всегда себе так готовлю, можно любую кашу использовать, можно с сыром а можно и без него, и каждый день получается что-то новенькое. и это не занимает больше 5 минут! Приятного аппетита! надеюсь вам понравится мой рецепт!

Ольга Шапочкина

В Испании, в андалусии в частности, это кофе с молоком+обжареный хлеб с оливковым маслом....

Ольга Панагуца

молочные продукты

Игорь Ковешников

смузи, зернистый творог, запеченные в духовке сырники, свежевыжатый морковный сок, + каппучино или кофе из Chemex или френч-пресса 🙂

Кс
Ксения

Как в том анекдоте про Холмса.. .
Холмс Ватсон и Бэримор пошли на собаку баскервилей
-У меня смитвэссон, говорит Холмс, а у Вас мой друг спрашивает Ватсона?
-У меня кольт говорит Ватсон, а у Вас сэр?
ОВСЯНКА СЭР, отвечает сэр Бэримор
мой ответ
Вкусный и полезный завтрак-овсянка, сэр :)))))))))))

Денис Питель

яйца всмятку, гренки и чашечка чая.

Екатерина Вячеславовна

Яйца всмятку либо яичница либо омлет + тосты.

Павел Горбелев

хлеб поджаренный в тостере... потом запекаю в духовке с мясом, сыром, помидором и маслом. . Получаются горячие вкусные, хрустящие бутерброды. Съедаются до крошки.

Алексей Буньков

Мюсли с йогуртом и свежими фруктами.

Максим Берёзкин

я люблю творог по утрам. не плотно, но сытно.

Валентина Степанова

Геркулесовая каша на молоке пополам с водой. Совсем на воде может и полезней, но не вкусно. Хлеб с домашней бужениной для энергии. Кофе со сливками, не полезно, зато вкусно.

Ольга Медведева

Каша овсяная с чем-нибудь: курагой, изюмом, черносливом. Вкусно, полезно и до обеда есть не хочется, долго усваивается.

Отабек Мусаев

творог с мёдом

Al
Almaz

Это крупы на завтрак и конечно геркулес. Но мне не нравится геркулес тем, что он так разрабатывает желудок, что хочется снова есть через час. Гречку рекомендуют не варить, а заливать сырую на ночь кефиром. За ночь набухает и утром можно кушать. Вкусно и полезно.