Ася Калимуллина

Можно ли SD-card отформатировать в NTFS?

Нужна ли для этого какая-то особая программа форматирования? Или достаточно просто в Проводнике скомандовать "Форматировать... "? Ведь для флэшек, например, предусмотрена специальная такая утилита.
И можно ли потом будет вернуть FAT32 если вдруг что?

Ирина Теплова

Можно в любой формат, не все мобильные устройства поймут формат NTFS.
Но конвертирование без потерь возможно только в одну сторону FAT32->NTFS. Обратно это приведет к потере данных.

Барбос Арчеев

конечно можно: ) без всяких программ прям там и делай. просто выбери NTFS или FAT32

Юля Паклина

HP USB Disk Storage Format Tool 2.2.3 запуск от имени админа

Катерина Комарова

Можно только зачем? Потом юзать можно только на компе. Ни в фотик ни в плеер не вставиш, работать не будет))))