Марина Храброва

Помогите определить что это вирус или нет?

Извлечение файлов в папку C:\Users\User\AppData\Local\Temp
Невозможно создать svhost.exe
Вылезает после позавчерашнего, возможно из-за одного приложеница Don't Starve
Теперь пытается что-то распоковаться, но натыкается на svhost

Сергей Маштаков

установи этот антишпион и пользуйся им как сканером http://www.comss.ru/page.php?id=84
подобные заражения с подменой svchost.exe это именно его профиль.
Это программа-антизловред для поиска в системе троянов, шпионских модулей и прочих подобных неприятностей. Может использоваться как сканер (бесплатная версия) либо как резидентный антишпион (версия Pro). В отличие от Dr.Web CureIt это полноценная программа с установкой в систему, поэтому ее не нужно каждый раз скачивать. Обновление происходит непосредственно из интерфейса в автоматическом режиме.
Это не антивирус в широком смысле этого слова, поэтому полагаться на его резидентную защиту не стоит. А вот как периодический сканер - один из лучших, иметь на компьютере желательно.

Татьяна Божок

удалите на.. . это приложение! ни одно нормальное не будет создавать файл с таким именем!

Рафаэль Мялькаев

Начнем с того, что системный svchost.exe обитает исключительно в папке:
C:\WINDOWS\system32
C:\WINDOWS\ServicePackFiles\i386
C:\WINDOWS\Prefetch
С: \WINDOWS\winsxs\*
Если он находится в любом другом месте, а особенно каким-то чудом поселился в самой папке WINDOWS, то наиболее вероятно (почти 95,5%), что это вирус (за редким исключением)
А вот теперь вирусы, просто заменены буквы:
C:\WINDOWS\svchost.exe
C:\WINDOWS\system\svchost.exe
C:\WINDOWS\config\svchost.exe
C:\WINDOWS\inet20000\svchost.exe
C:\WINDOWS\inetsponsor\svchost.exe
C:\WINDOWS\sistem\svchost.exe
C:\WINDOWS\windows\svchost.exe
C:\WINDOWS\drivers\svchost.exe

Ульяна Казакова

проверь на вирус тотале

Юлия Спиридонова

Нет это не вирус.

Юлия

на всякий случай скачай бесплатный доктор веб и просканируй. Всегда помогает, если что-то не то)

Зина Шестак

Проверь отличной утилитой АВЗ настроив на максимальную проверку. Не забудь обновить базы, это важно.