Алексей Лившиц

USB порт - не работает мышь (A4TECH x7)

Вчера работало все на ОК, потом в один момент отлетела мышка и все. Подключал/переподключал, пишет устройство не опознано (в диспетчере Unicown Device). Самое интересное что в другой порт если поставить мышь то все работает, а именно на тех 2х портах даже светодиод на мышке не горит. И еще если в тот порт поставить ту же флешку, клаву или сотовый то все распознает и летает просто...) ) Ну и напоследок интересный факт, если подключить обычную оптическую мышку в те порты то она работает))) ) Вот и получается, и порт рабочий, и мышка рабочая, а вместе они не контактируют. . (тема с переустановкой винды не помогает, пробовал)

Ирина Заровная

Возможно в этом порту где не происходит распознавание устройства просело напряжение, а в других портах с напряжением все нормально вот по этой причине и происходит такая проблема. Мышь я так понял игровая и потребляет гораздо больше тока чем флеш накопители.

Анна Миклина

надо драйвера на мышь