Littleking

приведите примеры 20 словосочетаний дефиса в наречиях. Очень нужно!!!

ОК
Оксана Карцева

С дефисом пишутся наречия:
по-русски, по-лисьи, по-старому, по-прежнему, по-пустому, во-первых, в-седьмых, чуть-чуть, мало-помалу, подобру-поздорову, по-нашему, по-видимому, кое-как, куда-нибудь, когда-либо, где-то, темным-темно, день-деньской. По аналогии придумайте и другие примеры.

Станислав Барбашов

когда-либо, где-то, темным-темно, день-деньской. По аналогии придумайте и другие примеры.