Анна

Помогите с задачей очень надо

Апоферма правильной треугольной пирамиды образует твой а с ее высотой. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды, если её отрезок, соединяющий середину бокового ребра с серединой апофермы противоречащей боковой грани, равен m

Там угол А

я знаю эти слова. это Т9.тупит так что извините

Ва
Валерия

А что такое "твой а"? "образует твой а с ее высотой"? Это что?
А что значит "противоречащей боковой грани"? Это как? Чего он ей там насупротив наговорил, скотина этакая? И кто такая "апофеРма"? Это ферма такая, но "апо"?
Ты же НИЧЕГО, ровнехонько НИЧЕГО не знаешь, деточка.. .
Ты даже не знаешь, что есть слово "противолежащий"... Что есть слово "апофЕМа", а не "апофЕРМа". И уж понятно, что ты даже понятия не имеешь, что оно означает.. . Так как же ты можешь решить такую задачу?