Петр Коновалов

что делать если решение суда было вынесенно, а я уже не имею претензий к ответчику?

Александр Брайт

Решение суда подлежит предъявлению к должнику в течении трёх лет. Вы же можете не предъявлять исполнительный лист, либо, если это необходимо, подписать мировое соглашение и у твердить его в суде. Или просто ничего не делать. Без Ваших действий исполнительный лист-мёртвая бумажка.

Ирина Тюляева

не получать исполнительный лист и не нести его приставам, а если вновь поссоритесь с должником - всё это проделать

Ри
Рита

Самое интересное в том, что вам просто ВООБЩЕ НЕ НАДО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ.
Просто- ЗАБЫТЬ о решении суда. И всё.