Ольга Петрова

Внесение поправок до вынесения решения суда

Здравствуйте! В понедельник будет вынесено решение суда по делу о ограблении в котором я являюсь потерпевшим. Я могу до решения суда изменить свое решение насчёт компенсации материального вреда и в дополнение к полученной сегодня расписке попросить суд обязать ответчика выплатить мне деньги?

И подскажите, пожалуйста. к кому мне следует обратиться с этим вопросом? Просто сегодня были прения сторон, и в понедельник уже оглашение решения. А я со своей дурости сегодня сказал, что меня устраивает расписка и решение суда обязать выплатить мне не нужно.

Вероника Калашникова

до удаления суда в совещательную комнату - имеете право

Alexandra

В любое время до удаления суда в совещательную комнату ст. 39 ГПК РФ можешь добавить это требование.

ЗАВТРА пишешь заявление: на основании ст 39 гпк рф прошу изменить ранее заявленные требования, а именно.. .
ЗАВТРА отдаешь в суде ЧЕРЕЗ ПРИЕМНУЮ с копиями для сторон.

Истец вправе изменить предмет ИЛИ основание иска до вынесения решения судом путем подачи письменного заявления. Подать такое заявление Вы вправе как до начала следующего судебного заседания, так и в самом заседании до удаления суда в совещательную комнату

А в понедельник на всякий случай возьми такое же заявление на заседание - там тоже можно ходатайстовать, сразу же в начале судебного заседания

Ирина Кузелева

Конечно можете, если Вы не заключили мировое соглашение и оно не нарушено сторонами

Павел Сатин

Не ждите до понедельника. Завтра пятница - рабочий день. Утречком отправляйтесь в суд, там вам подскажут дальнейшие действия.
ОБЯЗАТЕЛЬНО завтра. В понедельник может быть уже поздно, будут уже подготовлены все документы.