Grimme Gray

Хочу обратиться в юридическую контору за услугой "договор дарения под ключ".

Подскажите, на что следует обратить внимание, плюсы и минусы. Может подскажите хорошую контору. Нет времени собирать самому справки...

Борис Куликов

о как!
Тому, кому некому самому собирать справки.... тот скоро обнаружит что он подарил ВСЁ. ))))))
Давай.
Я соберу.
Ты настоящий лох, этим надо воспользоваться.

Александр Виноградов

Найдите еще одну юридическую контору и закажите услугу "консультация под ключ".

Станислав Барбашов

чё там собирать то, договор дарения минутное дело

Кр
Кристина

можно подумать, что башка совсем не варит.

Римма Ким

А никакие справки теперь и не нужны.
Составляется Договор дарения (можно в простой письменной форме-3 экземпляра, составит любой юрист, риэлтор, даже иногда в ППФ может сделать и нотариус), если сумеете-то сами. Одаряемый оплачивает госпошлину 1000 руб за регистрацию права собственности.
Если квартира была приобретена в браке-согласие супруга на отчуждение. Если приобретена не в браке-нотариальное заявление о семейном положении. Если подарена, приватизирована или получена по наследству-то ничего.
И все-даритель и одаряемый с паспортами и этими документами идут в Росреестр и сдают на регистрацию.

Антон

Несмотря на ответы, утверждающие, что ни к кому не надо обращаться, и даже на страшилки, типа "вас обязательно обманут", скажу, что обращение к профессионалам это самая правильная тактика поведения. Повар должен варить компот. Эту работу действительно можно выполнить самостоятельно, так же, как и ремонт в доме. Но, если вы очень далеки от этой темы или вам просто некогда этим заниматься, потому что есть дела поважнее и денежнее, то пусть оформлением сделки займётся юр. контора или риелт. агентство. Главное, чтобы стоимость услуги была адекватной и вполне устраивала вас.