Ел
Елена

что надо добавить в почву при посадке лука севок. СПасибо.

Смирнова Вероника

еще щепотку Землина, от луковой мухи

Александра Исакова

Алла права. навоз привлекает луковую муху. она там размножается, повреждая слабые корешки лучка. посадив пролейте водой и на мокрую землю вновь золу. немного. зола имеет массу минеральных добавок для лука и средство профилактики от мух. для хорошего урожая садите 20см друг от друга и как взойдет раза 2 -3 прорыхлите между растениями. корни высоко расположены, а вода просачивает вниз питательный состав. вы порыхлив этот состав, вновь подкармливаете растение. луковицы требуют хорошей аэрации.

Наталья Вега

Навоз и перегной добавлять ни в коем случае нельзя - иначе весь лук будет поврежден какими-то червяками.
А вот добавить золы можно и в бороздки, и потом опудрить по поверхности.

Paruyr Bayramyan

Я добавляю песок.

Виталик Диндиков

Воды добавьте (хорошенько пролейте борозду) , а сверху, сразу же после посадки, поливать не нужно.

Arkaxa

лопаткц навоза, горсть золы, и щепоть нитроамофоска, все и, лук готов к вырастанию!!