Мария Авалян

Подскажите пожалуйста что с попугаем?

Ему около 8 месяцев, купила 2 месяца назад, был уже облысевшим. Вроде подвижный, кушает хорошо. Правда выпускаю полетать, он спрячется в углу, или назад в клетку идет, почти не летает.

Vlad Shklyarenko

Продолжайте сидеть и писать в интернете до тех пор пока не сдохнет. К вету совсем-совсем никак? Наверное в антарктиде живете

Юлия Бурмоличенко

Витаминов не хватает и питание не правильное. Если продолжать в том же темпе, то КЕРДЫК ему.

Алексей Малинин

возможно самоощип!

!H
!!! Handsome !!!

Облысевшая у вас только нижняя часть туловища. Это походит на то. что птичка сама ощипывается. Причин у самоощипывания много, и одна из них неправильное кормление, дача чего-либо вредного. Что впоследствии приводить к различным нарушениям и сбоям организма. Судя по последней фотографии, это взрослая уже самочка. И как она жила до этого, чем питалась, скорее всего вы и не знаете. Вторая причина может быть в наличии паразитов (очинный клещ, пухоеды) Посмотрите, сам попугайчик у вас при этом не чешется? К обычным ветам с птицами ходить НЕ НУЖНО-они попросту птицу вам погубят. Обратитесь на сайт Волнистые. ру (ссылка не работает, просто введите в поиске). Либо на майбердс. ру http://mybirds.ru/forums/ в раздел форума Болезни и лечение птиц. Там опытные веты-орнитологи, они помогут. В вашем случае необходимо разбираться. И главное, пересмотрите кормление, и давайте сейчас птичке побольше витаминов и зелени.