Екатерина Пётрушкина

Не могу найти First Boot Device в Биосе. я нажал Advanced BIOS Features и нету First Boot Device Что делать?

у меня AWARD BIOS

Я знаю Advanced BIOS Features есть в First Boot Device а у меня нету
как найти?

вы говорите другой биос

Марина Соленова

Что-то не то делаешь значит. Ибо не может не быть First Boot Device.

"Advanced BIOS Features есть в First Boot Device"
Всё как раз-таки наоборот - First Boot Device находится в Advanced BIOS Features.

Оля

"Тип- Award BIOS Award Modular BIOS v6.00PGN

Войти в Биос - клавиша Delete (либо другая, но в большинстве случаев эта) , затем в раздел Advanced BIOS Features (либо BIOS Features Setup), выделяем First Boot Device, жмем Enter, стрелкой выделяем CDROM, опять enter. Да и обрати внимание, чтобы еще было так - Second Boot Device - [Hard Disk]. После того как выбрал, что нужно нажимаем F10, затем подтверждаем клавишей Y, если нужно Enter."
Примерно так....

Татуша Татуша

на вкладке со словом boot просто перемещайте нужное на вехнюю строчку, нажимайте F10, запомнить и выйти.
вот и всё, а сами названия в разных биосах могут отличаться.