Алексей Мирсаетов

Девчонки, подскажите что такое

: мне 19, первый менструальный цикл начался год назад, и сейчас месячные бывают раз в три месяца, а сегодня я заметила (вчера начались месячные) , что вместе с ними было что-то очень странной формы длинной 1см-1,5. что это такое!? ?

Елена Горина

Обычные выделения. Не пугайся

Василий Иванов

может слизь кровяная, сгустки, это нормально,

Сергей Владимирович

запекшая кровь ( матка плохо сокращается ) вам надо посетить гинеколога-эндокринолога.

Света Светлана

Как так раз в три месяца? Это нарушение значительное, Все таки к генекологи надо сходить. Это факт

Кусьма Евгеньевна

Обязательно сходи к гинекологу. Это не нормальный цикл, и первые месячные должны по норме пойти от 13-14 лет, а не как не в 18. Что то с гормонами, а может быть киста яичников, потому что если судить по твоим описаниям, что с месячными выходит, что то странное, то это может быть киста и есть, она в редких случаях выходит с месячными, но не вся! Киста перекручивает трубы. Так что иди к врачу, срочно! Не бойся, пока это не так страшно, а затягивать нельзя.