Настя Веряева

дайте какой то совет

мне уже 13 лет поменялись только предние 8 зубов и один задний ...сделав снимок мне сказали что надо удолять молочные что бы росли постоянные. Стоит ли удолять их ?..ещё зубы желтеют может знайте как самостоятельно вернуть белезну

Михаил Чухнин

Нужно удалять. Жуй яблоки и морковь

Djonik

Конечно нужно удалять, иначе постоянные станут расти неправильно

Валерия Боровикова

Возможно надо удалять, т. к. коренные могут вылезти криво из-за того что им мешают молочные. Консультируйтесь больше.

Александра Колосова

если советуют стоматологи - конечно, стоит, у меня начали лезть клыки, когда старые еще не выпали, в результате - искривление прикуса, насчет белизны - советую чистить 2 раза в сутки 🙂 ну и легкая желтизна это нормально