Ольга Ефремова

Почему евреи не на 1-ом месте по интеллекту?

Мне с детства все говорят что евреи самый умный народ на земле. Зашёл в статью на википедии, называется "Коэффициент интеллекта и богатство народов", увидел там, что евреи находятся только на 33-ем месте, даже в 10-ку не попали. Почти вся европа их обогнала. Как так то?

Ар
Артур

Самая умная нация - это азиаты. Это если опираться на результаты среднестатистического IQ населения стран. Я к IQ отношусь скептически и считаю его результаты неточными и очень спорными. Я читал разные высказывания ученых по части IQ и аргументы противников IQ мне показались более убедительными, и, потому, я встал на их сторону. А вообще, насколько я помню, почти все гении, совершавшие различные революции в науках, были люди европейской внешности. И что-то я не припомню ни одного азиата. Конфуций только на ум приходит и все. Хотя, он философ.

Николай

Давайте спросим об этом у доктора Менгеле.

Да
Дарья

Мужик попу: Батюшка, я совершил грех, обманул еврея. Поп : это не грех, это чудо.

Алексей

Перельман не взял миллион и рейтинг обвалился. ;))

Ал
Александра

1 тебя все детство обманывали.
Еврей умен от того что хитроЖоп)

Слава

евреи просто не захотели тратить время на всякие там рейтинги, они тупо на вас в это время зарабатывали двигая в рейтинге другие страны

Ал
Александр

зато по самопиару на первом

Ок
Оксана

в жизни не все справедливо и рейтинги в том числе. хотя все равно нужно об этом спросить у самих евреев чтобы ответили нам по высшему классу.

Pr
Prombitservisnn

Насчет места не стала бы утверждать.
У евреев благополучное босоногое детство. Они к совершеннолетию уже и теоретики и практики. И самое главное личность формируется в семье без "давления".

Алексей

А с какой стати они должны быть на первом?

Ан
Анастасия

пока вы дрочите свои мозги на олимпиаде по математике, они делают на вас ставки