Ирина

Почему правительство никогда не говорит народу правду?

Евгений Крайнов

Потому, что правда у них воровская и бандистская, она их убьёт.

Евгений Харитонов

Может это из-за их картавости...

Shurik Vohidov

Потому, что она народ презирает.

Андрей Холодов

Оно вообще не говорит правды!

Ivan Belov

если бы не врало то как бы правило бы? они же сами себя избирают .

Александр Зиатдинов

Потому, что не видит в этом никакого смысла. Всё-равно ведь не поверят.

ДА
Джамиля Апасова

Ему это невыгодно... сразу же станет вопрос: А что они там делают в правительстве?

Светлана Гардина

Она слишком ужасна.

Владимир Взоров

потому что эта правда скучная

Ег
Егор

Народ не любит правду, поэтому власть вынуждена хоть в чём то считаться с народом

Татьяна

Потом-что чревато волнениями. Хотя все равно все все знают. Вот вопрос - когда посадят (или добъют) рыжую крысу?