Вероника Калашникова

что такое "стоп" носа у кошки?

в описании породы пишут про кошачий профиль, нос, а потом что "наличие выраженного стопа является дефектом". это для шотландцев, но собственно вопрос в том, что такое этот "стоп" и как он выглядит.

Nina Voropaeva

Персов видели? Вот у них выраженный стоп. А у шотландской породы переход ото лба к носу должен быть хорошо выражен, но без стопа.

Вот у этого перса стоп есть.

А у хайленд страйта нет, просто короткий носик с хорошим плавным переходом.

Максим Захаров

Стоп - это ямка на носу. И к стати у меня тоже шотландский вислоухий кот! Это милое, умное и игривое животное!!!

Татьяна Нефедова

Переход от носа ко лбу (переносица) с провалом-большим или меньшим.

Илья Полянсков

стоп, это когда у кошки на носу ямка " в глубь ноздрей" или проще когода говориться ямка. Если она слишком уходит в глубь, то кошка начинает хрипеть и дышать ртом.

Ольга Серебряникова

переход от морды ко лбу