Ирина Петрашова

Почему некоторые взрослые грызут ногти? Как вы к этом относитесь? Если прямо совсем до крови и мяса? Бред же!!!

Можно ли им помочь? Что посоветовать?

Елена Данилова

это ОКР, психическое расстройство, лечит психиатр

Георгий Асанбаев

меня это раздражает- никогда не грызла, а у сестры вечно заусенцы и она их откусывает и сын её теперь так же делает- это очень плохая привычка и помочь здесь наверно сложно, по рукам бить что ли?

Ек
Екатерина

Дааааа, согласна- отвратительное зрелище.

Ил
Ильгам

ну, кто-то обжирается во время стресса, а кто-то ногти грызёт

Александр Монахов

Пусть намажут ногти средством против обгрызания ногтей для взрослых и детей
"ГРЫЗИ - НЕ ХОЧУ"

Светлана Бородулина

Нужно к психологу к психотерапевту. Люди которые так делают самоеды. Они сами себя винят за все беды что с ними случаются. Поддержка и любовь, принятие и понимание - лучшее лекарство!

Лиана

Это невроз, а невроз лечат неврологи. Психиатр голову лечит.

Алексей Неживёнков

Это на нервной почве. Надо попить валерьянку или настойку пустырника

Стас Климов

неврозы у людей, со стороны - отвратительное зрелище. помочь может невролог или если человек начнет себя контролировать

Василий Трофименко

у нас начальник периодически грызет ногти. смотрится смешно, конечно))

Шохрузи Каримулло

нервы это, а не бред! лечить надо

Sa
Saikal

Мама моя грызет, когда волнуется.

Наталья Шибаева

проблемы с психикой
до старости могут и не избавиться

некоторые губы еще кусают