Елизавета Виноградова

Какая сейчас фаза луны? убывающая или нарастающая?

Medved

сервант на генту поднимаешь?

Алексей Семин

То, в какой фазе находится Луна, влияет на ритм водного обмена в живых организмах, на функциональную физиологию, на цикличность размножения в животном мире и на многие другие процессы, что уже давно подтверждается научными исследованиями. Различные лунные фазы сказываются на нашем настроении, удаче и самочувствии. Сейчас убывающая фаза луны.
Различные фазы Луны оказывают неодинаковое воздействие на окружающую природу и человека. Новолуние, полнолуние, дни первой и последней четвертей Луны являются временем напряженного взаимодействия Солнца и Луны между собой. Это неблагоприятные дни. Благоприятными лунными днями считаются дни, когда на небе формируется аспект в 60 или 120 градусов между Солнцем и Луной. Календарь лунных фаз онлайн поможет вам определить фазу Луны сегодня, благоприятные и неблагоприятные дни без необходимости визуального наблюдения.

Лучше всего начинать новые дела на растущей Луне, желательно вскоре после новолуния, а завершать дела на убывающей Луне, но так, чтобы к новолунию успеть их завершить. Зная, какая сейчас Луна, вы можете планировать свои дела с наименьшими потерями времени и усилий.