Бехзод Салибаев

У меня есть женские наручные часы Слава СССР Подскажите пожалуйста

Что значит на них буквы Au и какое то клеймо с боку циферблата? Не могу разглядеть!

Наталья Суворова

Au - золото. Часы золотые либо позолоченные.

Анютка Александрова

Золото какой-то пробы

Оксана Костина

AU - AURUM - золото.
Сбоку циферблата - слабо. Должно быть НА КОРПУСЕ. Да еще и ПРОБА 585 или хотя бы 385.
Проба - это квадратный ШТАМП где половинка звездочки и рядом мелкие цифры.
Если найдете - то это золотой корпус. Примерно 5-8 грамм. Примут как лом по (примерно) 800 рублей за грамм. Примерно.
Можно изготовить себе НОВЫЕ украшения после переплавки.

Лилия Романцева

А если написано Au10, то это позолота - 10 микрон. Скорее всего никому не интересно даже.

Рита Торосян

Разглядывать лучше в увеличительное стекло! Аурум, это золото, эх химия-химия вся.. . проехали! Скорее всего позолота.

Ольга

ребят а если часы белые внутри под напылением жёлтые и на корпусе часов прямоугольное клеймо цифры неразобрать затёрты только звезду разберу из чего корпус? ЧАСЫ слава предполажительно 70г