Элина Герасимова

Помогите пожалуйста найти на сайте УФНС заявление на возврат подоходного налога (за обучение).

Обыскала весь сайт, нигде найти не могу 😞
Пожалуйста, помогите найти. Знакомые писали электронную версию заявления, не бумажную.

Василий Будрик-Былинский

по ссылке скачиваете нужный год (на каждый год своя программа!!!!) , устанавливаете и заполняете нужные поля (обязательно проверить что получилось - должно быть к возврату, а не к уплате).. .
распечатываете (есть возможность сохранения в виде картинки, если дома принтера нет) и несете со справкой 2-НДФЛ, лицензией учебного заведения, и документами подтверждающими оплату в свою налоговую инспекцию.. .
3 месяца налоговый орган проводит камеральную проверку вашей декларации (укажите телефон - для того чтобы с вами можно было связаться в случае возникновения каких-то вопросов) , после этого (когда камеральная проверка закончилась) вами подается уже само заявление на возврат (бланк дает сам инспектор)....

Алексей Шивыдкин

Вам надо не заявление, а декларацию 3-НДФЛ. На сайте вы можете скачать программу в которой можно сделать эту декларацию. На сайте налоговой жмете "Физическим лицам", ниже "програмное обеспечение" и на "Декларация 2011" жмете "подробнее" и устанавливаете программу - это если вам надо за 2011 год. Все остальные заявления пишутся прямо в налоговой после того как они посмотрят вашу декларацию.
Про электронную версию не знаю, может на портале "Государственные услуги" что-то есть подобное. Но опять же чтоб получить вычет налоговая обязательно должна ознакомиться с оригиналами документов, а их по электронке не пошлешь. Может вы просто не правильно поняли своих знакомых.

L8
Lakezz 888

Сначала идете в налоговую, берете 3-ндфл (я так поняла надо брать именно там, т. к. на бумаге есть специальный штрих код, на счет электронной версии даже не слышала ничего) , заполняете, и прилагаете соответствующие бумаги к этой форме (в налоговой вас могут проконсультировать, за плату вроде даже её заполняют) , после того как её проверят (проверка длится до 3 месяцев) вы приносите заявление на возврат, его просто можно в интернете скачать и распечатать