Сандал

почему на упаковке жвачки написано, что без сахара

а жвачка сладкая? в составе присутствуют подсластители какие-то. как это объяснить?
вообще полезна ли жвачка? я ее долго не жую. минут 10-15.
и почему она имеет калорийность, это же не еда?
углерод откуда-то берутся

углеводы

Олеся Барсукова

Потому, что там заменители саара идентичные натуральнному)))))

Козлов Андрей

Углерод берется из недр.

Иван Шабельский

Не только сахар имеет сладкий вкус, что именно юзают ищите на упаковке.
Жевательная резинка вредна для желудка, так как при жевании вы обманываете организм, что что-то едите и в результате вырабатывается желудочный сок для растворения пищи.
Ну слюну то вы глотаете с микрокусочками жевачки.

Алена Колесникова

если на упаковки жвачки написано что там нет сахара а сама жвачка сладкая то тогда производители обманывают тем же временем приманывают вас к ней что бы продать её ,потому что обычно люди пытаясь сохронить своё здоровье они поподаются на такое

Мария

О_о, слишком много вопросов, почитай на википедии, и да, там сахарозаменители

Инна

сахарозаменители всместо сахара, можно 15 мин после еды, но не часто.

Поплаухин Валерий

Подсластители ядовиты и оч дёшевы
из бензола производят
Вот сахар из сока и жвачки пропал!
теперь в соке "ГЛЮКОЗНО-ФРУКТОЗНЫЙ" сироп
Чтобы скорее сдохли...

Андрей Зайцев

Модно сейчас без сахара всё есть. Жвачка наверное для тех кто на диете с сахарозаменителем или для диабетиков. Печенье, конфеты тоже есть без сахара, но сладкие на фруктозе или др.

Марина Негожина

Там заменитель сахара

Mister Pak

Чтобы случайно не сжевали её те, кому сахар противопоказан. Диабетики, например. А жвачку жевать долго не стоит. Жующий жвачку человек, особенно девочки, мне напоминают жующую корову.