**
***ян@чка ***

Как уничтожить муравьёв в огороде?

Пробовал и кипетком, и чесноком, хим. средство покупал, всё равно ползут, может что то ещё есть какое нибудь средство.?

Svetochka

Всё что из еды сыплют, точно не поможет, я их даже уксусом поливала, а им пофиг. У них же большие колонии под землёй. Купила Муравьед, завтра попробую - написано раскопать колонию до обнаружения куколок, залить и присыпать землёй. Обработку проводить только утром до 10, либо вечером. Муравьи совсем озверели - картошку жрут. Облепили стебли и выгрызли дыры, картошка завяла, гибнет.

Stasevich Parketisto

попробуйте на муравейниках разбросать кожуру от мандарин

Максим Сташков

я присыпаю норки молотой корицею, пару-тройку дней назад кто-то писал, что пищевую соду сыпят

Самаэль Аун

Посыпайте солью корицей. В доме - растительным маслом протрите дорожки, по которым они ходят.

Татьяна Фруктова

Прячь сахар, конфеты и т. п. или вообще выброси все, что связано со словом сахар, и муравьи на тебе обидятся

Ви
Виктория

сними в зоопарке муравьеда в оренду

Димка Горин

кипетком непоможет. нужен бензин.

Саша

Пшено некоторые сыпят, считается, что муравьи не переносят запаха проса. Но практически не проверено.

Дм
Дмитрий

Попробуйте мочой человеческой. несколько раз пролить в гнездо - уходят. Нашли гнездо - полили. И так все лето.